Нужно ли согласие второго супруга при оформлении договора дарения квартиры на сына, если даритель получил квартиру в дар от сестры во время брака?

• г. Смоленск

Нужно ли согласие второго супруга при оформление договора дарения квартиры на сына, если даритель получил квартиру в дар от сестры будучи в браке?

Ответы на вопрос (2):

Данная квартира принадлежит только Вам и только Вы вправе ею распорядиться , согласие супруга не требуется.

Нет, поскольку имущество получено одним из супругов по безвозмездной сделке