Подарили 1\3 квартиры. Оказался долг по квартплате. Кто должен оплатить долг.

• г. Москва

Подарили 1\3 квартиры. Оказался долг по квартплате. Кто должен оплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий собственник. Вы обязаны уплачивать с момента гос.рег. Вашего права собственности в Росреестре. То есть с момента, когда Вы стали собственником.