Нужно ли согласие супруга на дарение доли ООО? И на чем это основано.

• г. Владивосток

Нужно ли согласие супруга на дарение доли ООО? И на чем это основано.

Ответы на вопрос (2):

Нужно, если приобрели право на долю в период брака. Основано на СК РФ и ГК РФ.

да, если доля - совместно нажитое имущество, то есть приобреталась в период брака. Хотя лично из мой практики, нотариусы требуют согласие супруги даже если доля добрачная.