Муж столкнулся с угрозами и требованиями кредит-коллекшен-группы после украденного паспорта - как действовать?

• г. Москва

Почти год назад у мужа украли паспорт, было написано заявление в полицию. Через 2 месяца начали приходить письма из банков в которых по украденному паспорту взяли кредиты. Муж обратился в полицию и написал заявление, во все банки подал документы что к кредитам не имеет отношения. Все банки кроме одного, дела закрыли и внесли изменения в кредитную историю. Но один банк начал присылать письма из кредит-коллекшен-групп с угрозами и срочным погашением кредита. Муж позвонил, ему сказали что их не волнует украденный паспорт, на документы которые муж предоставил они не обратили внимания вообще. Сказали вы обязаны заплатить. Сегодня пришло письмо, что к нам в апреле придут инспекторы департамента непосредственно взыскания задолжности. Как нам поступить, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

придется со всеми судиться и доказывать, что вы не оформляли

Здравствуйте. Обратитесь в суд