Кто имеет право заверять путевые листы? Если механик, то какое удостоверение должно быть у механика?

• г. Москва

Кто имеет право заверять путевые листы?

Если механик, то какое удостоверение должно быть у механика?

Ответы на вопрос (1):

Путевой лист легкового автомобиля

(форма N 3)

Является первичным документом по учету работы легкового автотранспорта и основанием для начисления заработной платы водителю.

Выписывается в одном экземпляре диспетчером или уполномоченным лицом. Путевой лист действителен только на один день или смену. На более длительный срок он выдается только в случае командировки, когда водитель выполняет задание в течение более одних суток (смены).

В путевом листе обязательно должны быть проставлены порядковый номер, дата выдачи, штамп и печать организации, которой принадлежит автомобиль.