Возможность оформления совместной собственности на квартиру в долевом строительстве между супругами после полной выплаты взносов - правовые аспекты.

• г. Югорск

Имеет ли право супруг оформить совместную собственность с супругой на квартиру в долевом строительстве, после полной выплаты взносов, если изначально договор о вступлении в долевое строительство был заключен на одного супруга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ законным режимом собственности супругов, является общая совместная собственность, т.е., то что приобретено по возмездным сделкам во время брака, признаётся совместной собственностью, независимо от того на кого документально оформлена собственность.