Какой момент считается для обжалования постановления судьи по административному делу - день вручения, получения по почте или изготовления в окончательной форме?

• г. Тольятти

С какого момента считать срок для обжалования постановле ния судьи по административному делу: со дня вручения или получения по почте постановления

(ст. 30.3 КоАП) или со дня когда постановление будет изготовлено в окончательной форме

(ст. 321 ГПК РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля! Никаокго изготовления в окончателньой

Уважаемая Юля! Никакого изготовления в окончательной форме тут быть не может - постановление должно быть вынесено сразу и в полном объёме. ГПК РФ не имеет никакого отношения к рассмотрению дел об административном правонарушении - этот порядок регламентируется исключительно КоАП РФ, поэтому срок для подачи жалобы надо отсчитывать со дня вручения или получения копии постановления.

С уважением