Иск дочери на возмещение морального вреда после ДТП - соответствие закону

• г. Самара

Совершил дтп со смертельным, признан не виновным на стадии предварительного расследования. Возместил моральный и материальный ущерб жене, есть расписка. Иск подала дочь на возмещение морального вреда. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Да, с таким иском вправе обратиться любой гражданин, которому причинен моральный вред в связи со смертью гражданина.

В данном случае, наверное, важнее не законно ли (подать можно любой иск), а имеет ли дело судебную перспективу. А это зависит от того, как оформлялось возмещение морального вреда в добровольном порядке - что и кем писалось.