Пассажиры испачкали одежду икрой, которую сами везли, повреждений никаких нет.

• г. Санкт-Петербург

3 мес. назад попала в дтп. пассажиры испачкали одежду икрой, которую сами везли, повреждений никаких нет. требовали возмещения материального и морального вреда. Материальный я ей возместила, взяла расписку. Теперь требует моральный вред. Какие у неё шансы выйграть дело? Есть какие то сроки для предьявления иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Елизавета.

На требования о компенсации морального вреда исковая давность не распространяется. Иными словами - можно обращаться через год, два, три и т.д.

Вместе с тем, возмещение морального вреда носит компенсаторный характер за причинённые физические и нравственные страдания. Какие страдания претерпели пассажиры? И в связи с чем?...

Как бы то ни было, обращаться в суд имеет право каждый, но, свои требования необходимо обосновать и, как минимум, чем-то доказать.

Не думаю, что Вам следует так легко расставаться со своими деньгами. Желает - пусть судится...