Проблемы с общежитием - комнатные собственники лишены доступа к общей кухне. Какие права у владельцев и куда обратиться?

• г. Артем

Живем в общежитии являемся собственниками комнат и мы и наши соседи по кухне, кухня для общего пользования, на 2 хозяина. Они заняли всю кухню, мне выделили место у входа для печки. Говорят, кто раньше занял, тот и будет пользоваться. Имеют ли они такое право и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Нет они не имеют права , места общего пользования - кухня - и пользоваться можете оба в равных правах. Вы на другой день можете встать раньше и занять что хотите - и тоже будете правы - "кто раньше встал". Разрешить проблему только через суд - если не договоритесь