Что делать, если не выплачиваешь кредит в течение 7 месяцев и проживаешь у родителей без имущества, которое банк грозится арестовать?

• г. Сочи

Я брала кредит большая сумма, и не выплачиваю 7 месяцев имущества у меня нет прописана у родителей, банк грозиться орестовать имущество родителей опесь могут или нет, что делать.

Ответы на вопрос (2):

арест может быть наложен только на имущество, которое принадлежит должнику и после того, как будет вынесено решение суда о взыскании долга

Добрый день. Пока не могут. Банк может подать исковое заявление в суд о взыскании с вас задолженности по договору кредитования. В суде может ходатайствовать о наложении ареста на ваше имущество. Так как вы проживаете и зарегистрированы у родителей, то судебные приставы придут описывать имущество в квартиру родителей. Опись имущества не является отчуждением, никто забирать имущество пока не будет, ваши родители, могут подать заявление о том, что описанное имущество принадлежит им, подтверждением этого могут быть свидетельские показания или чек с гарантийным талоном, или еще можно взять справку из магазина где было приобретено имущество.