Оплата долга за апрель 2009 года в ЖКХ - нарушение срока исковой давности и ответственность за ошибку включения в счет

• г. Москва

Мне вчера выдали в ЖКХ долг за апрель 2009 года, который они забыли включить в связи с перерасчетом воды, принесенные по справкам другими жильцами. Должна ли я оплачивать этот счет, срок исковой давности уже прошел. И не моя вина, что они забыли включить тогда это в счет.

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на пропуск исковой давности может являться несостоятельной поскольку течение срока давности начинается с момента, когда лицу стало известно или должно было стать известным о нарушении его прав. Управляющая Компания могла обнаружить недоплату вами за воду в пределах течения срока исковой давности.