Возможность восстановления пропущенного срока наследства - ожидаемые выгоды для сестры и меня?

• г. Барнаул

Отец умер в 1997 году, сестра прописана и проживает в его доме, я не прописана, сроки принятия наследства мы пропустили оба, если суд восстановит нам пропущенный срок, то только сестре или и мне тоже?

Ответы на вопрос (1):

Сестра фактически приняла наследство, так как проживает в доме и платит ком. услуги. Вы можете восстановить срок только с согласия сестры обратившись к нотариусу.