Иностранный гражданин ограблен, требуют деньги за возврат прав - стоит обратиться в полицию?

• г. Самара

У моего мужа вытащили кошелек с деньгами и права на машину. Он иностранный гражданин. Теперь звонят и требуют деньги за возврат прав. Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, смысл есть. Пусть обращается в полицию. В отношении злоумышленников будут проведены оперативные мероприятия.

если муж напишет заявление в полицию, то престпников установят и привлекут к уголвоной ответственности;

муж по делу будет потерпевшим ( ему вернуть документы) + он заявит иск на денежную сумму, похищенную у него + он имеет право заявить требование о возмещении морального вреда...