Нужна помощь - Муж просит забрать исполнительный лист из суда в связи с переходом на другую работу. Что делать?

• г. Соль-Илецк

Посоветуйте как быть? Я в разводе, муж платит алименты, но попросил забрать исполнительный лист из суда в связи с переходом на другую работу (в будущем) пока собирается зарабатывать вахтовым методом зарабатывать, просит что б на этот период я забрала исполнительный лист, но за этот промежуток будет выплачивать определенную сумму.., забирать ли мне этот лист? Нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал Вам отказываться(а именно так это будет выглядеть), от алиментов. В крайнем случае заключите письменное соглашение, а на его основании, обратитесь к приставам о приостановлении принудительного взыскания на определённый соглашением срок.