Сыну предъявлено обвинение по статье 175 часть 3 ук. Р К. Потерпевшие согласны уменьшить размер нанесенного ущерба и перейти на статью 175 часть 2.

• г. Алматы

Сыну предъявлено обвинение по статья 175 часть 3 ук. Р К. Потерпевшим отдали часть похищенного и возместили нанесенный ущерб. Преступление считается тяжким. Потерпевшие согласны уменьшить размер нанесенного ущерба, так как мы были не согласны с суммой ущерба. Товароведческая экспертиза не была проведена. Мы сами пересмотрели сумму с учетом износа вещей. Сумма оказалась значительно ниже первоночальной. Возможен ли переход на статья 175 часть 2. Потерпевшие с этим согласны.

Республика Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Этот решает следователь. а при рассмотрении дела судом, суд.