На магазин уже несколько раз нападали, а теперь еще мы будем стоять подписанные, еще бы тогда сразу написали адрес.

• г. Новосибирск

Помогите. Пожалуйста, на работе мне не выдают зарплату потому, что день назад у меня закончился медосмотр. Разве администрация имеет на это право. И второй вопрос, если можно. Нам выдали бейджики с фамилией и именем продавца, обязательно заставляют их носить, если не одел - штраф в довольно крупной сумме. Но меня интересует имеет ли право администрация писать на бейджике фамилии работников. Я работаю в круглосуточном магазине. На магазин уже несколько раз нападали, а теперь еще мы будем стоять подписанные, еще бы тогда сразу написали адрес. Спасибо, надеюсь полусить ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, ваш работодатель не прав, не выдавая заработную плату, по причине, что Вы не прошли медосмотр, но и вы не имеете права работать, потому, что прохождение медосмотра, для работников вашей профессии обязательно. что касается бейджиков, они для добства в какой-то мере, что бы покупатель мог к Вам обратиться по имени. знал, кто его обслуживать, какого-либо нарушения здесь нет.