Куда нужно обратиться если биологический отец ребенка отказывается дать фамилию ребенку.

• г. Москва

Куда нужно обратиться если биологический отец ребенка отказывается дать фамилию ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Дайте свою фамилию, заставить его не можете. Можете лишь отцовство установить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо установить отцовство в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Также, требуются и иные доказательства. Расходы на юр. помощь и экспертизу в последствие можно взыскать с ответчика. Подробнее нужно очно обсудить. Веду такие дела в судах, обращайтесь

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Ребенку 2 года. Где графа папа стоит прочрек биологический отец ребенка изъявил желание дать ребенку свою фамилию и отчество, т. е установить отцовство. Что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

У моего ребенка было признание отцовства, но человек не являлся ему биологическим отцом, затем этот человек пропал, и я через суд вернула назад ребёнку свою фамилию но в графе отец остался тот человек. На данный момент биологически отец хочет хочет дать свою фамилию и отчество, куда нам обращаться с таким вопросом?

Я беременая. Отец ребенка с нами не общается. Чью фамилию дать ребенку? Будет ли иметь какие либо права на ребенка его биологический отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение