Может ли квартира и бытовая техника быть изъятыми в случае развода из-за игромании мужа?

• г. Нижнекамск

Мы с мужем прожили в совместном браке 17 лет. В 2014 г. я развелась с ним по поводу игромании мужа. Он наделал много долгов, могут ли у меня изьять квартиру, которую мы взяли по ипотеке? Оформлена она на меня с 2010 г. и оплачиваю её сама. А также бытовую технику?

Ответы на вопрос (1):

На Ваше имущество не может быть обращено взыскание. но кредитор может обратиться с иском о разделе имущества, с целью обращения взыскания на долю супруга.