Истец подал иск о взыскании денег по договору займа - как быть при увеличении суммы иска из-за неявки ответчика на новое заседание?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Подан иск о взыскании денег по договору займа. О дате судебного разбирательства ответчика извещали, но он отсутствовал по местам своего жительства и пребывания и на повестки не отреагировал. Суд вынес определение о переносе даты суда в связи с неустановленным жительством ответчика и его не прибытием на заседание. Как быть истцу, если сумма иска в связи с переносом даты в результате прописанной пени в договоре займа на новое заседание увеличится? Как поступит судья, если неявка ответчика на дату нового заседания повторится вновь?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд рассмотреть дело в порядке заочного производства.