Можно ли подать жалобу в Европейский суд после просрочки 6-месячного срока?

• г. Набережные Челны

Я хотел узнать можно ли подать жалобу Европейский суд, если апелляционное определение было вынесено 09.04.2013 года, а последние решение об отказе в рассмотрении жалобы вынесенное зам. председателем ВС РФ 06.04.2014 года или я просрочил 6 месячный срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не просрочили, поскольку 6 месяцев исчисляется с того момента, как было исчерпано последнее средство внутригосударственной защиты.