Покупка нелегального холодильника - где искать компенсацию?

• г. Москва

Купила холодильник 2 года и 2 недели назад. Он сломался, мастер из гарантийного ремонта выписал акт о неремонтопригодности, но по ходу заметил, что шильдик не заводской, а переклееный. Позвонила производителю - действительно, нет холодильника с таким серийным номером. Получается ввезли на территорию РФ нелегально. Если б холодильник был белым, производитель его поменял бы (10 лет дается) в связи с такой поломкой.

Я написала продавцу, приложив все документы. Сохранился кассовый чек и договор. Пока предлагают своего мастера (бессмысленно, так как ремонт невозможен). Узнала, что юр.лицо уже реорганизовано. ТО есть сайт есть, компания работает, но под другим юр.лицом.

Куда могу обращаться для возмещения ущерба, если продавец отказывает? В Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

тут надо разбираться, есть ли у юридического лица правоприемник и с него требовать, предлагают мастера, вы писали претензию на нее дан такой ответ?вам по хорошему надо обращаться в суд с иском