Может ли ребенок получить паспорт., если он ни где не прописан? А собирается прописаться у матери через месяц?
199₽ VIP

• г. Малоярославец

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Общегражданский паспорт имеют право получить абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ.

Независимо от наличия или отсутствия регистрации (постоянной или временной).

Это регламентировано Постановлением Правительства РФ № 828 и Приказом ФМС РФ № 339.

В том случае, если у вас нет регистрации по месту жительства, а вам по достижении возраста, необходимо получить обращайтесь в подразделение паспортно-визовой службу по месту фактического проживания, где у вас потребуют следующие документы:

- заявление(форма 1П);

- свидетельство о рождении (оригинал и копия);

- 2 фотографии на паспорт (размером 3,5?4,5 см);

- квитанцию об оплате госпошлины.