Других изменений не внесли по той причине, что не дал согласие на копирование паспорта.

• г. Калуга

В моем доме проживала теща (льготница). Счета на оплату за электроэнергию приходили на мой адрес на ее имя. После ее смерти пошел в ЭСК с документами на дом, свидетельством о смерти, своим паспортом и попросил внести изменения в базу данных и присылать счета на мое имя, на тот же адрес. Учли только то, что она умерла. Других изменений не внесли по той причине, что не дал согласие на копирование паспорта. Пригрозили, что составят акт и отключат энергию. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление ксерокопии паспорта при заключении договора не предусмотрено законом.