Как оставить свою долю собственности только ребенку от второго брака

• г. Казань

У меня 2 ребенка от разных браков. Хотелось бы свою долю собственности оставить только ребенку от второго брака и друге не смогли претендовать на мое имущество. Что и как делается?

Ответы на вопрос (3):

Составьте завещание. Но: если ко дню открытия наследства кто-то из наследников (родители, дети, жена) будут нетрудоспособны, они будут иметь право на обязательную долю.

Можете составить завещание в пользу ребенка либо подарить при жизни.

Завещание,если второй не будет иметь обязательной доли,например инвалидность.