Соисполнитель госконтракта

• г. Москва

Выполняем госконтракт. Хотим привлечь соисполнителя. Какой % от суммы госконтракта может быть выплачен соисполнителю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Во первых по контракту может вам быть не положено привлечении соисполнителя, а процент или твердую суммы по контракты вы составляете сами. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы (Исполнитель) выиграли открытый конкурс и заключаем государственный контракт с Заказчиком на оказание услуг. Согласно документации Исполнитель имеет право на привлечение соисполнителя, но соисполнитель обязательно должен быть из числа субъектов малого предпринимательства и стоимость договора с ним должна составлять 30% от цены госконтракта. В конкурсной документации мы заявляли соисполнителя, прописали его в техническом задании госконтракта. Вопрос в том, должны ли мы перед подписанием госконтракта с Заказчиком объявлять какие-либо конкурсные процедуры для определения соисполнителя? Иными словами, должны ли мы обосновывать, почему мы выбрали именно этого соисполнителя? Если можно, поясните, пожалуйста, на какие нормы мы можем сослаться.

Выиграли аукцион. Заключили госконтракт. Спецификация госконтракта не совпадает с техническим заданием указанным в извещении аукциона. Можем ли мы возить то что указано в заключенном госконтракте?

Нами заключен Госконтракт с Министерством обороны на поставку краски. Мы хотим привлечь соисполнителя для поставки. В контракте это разрешено. Можем ли мы сделать доп. соглашение к контракту с внесением изменения о перечислении денег на расчетный счет Соисполнителя после исполнения поставки. Аванс не предусмотрен.

У меня такой вопрос: В госконтракте на услуги связи определена предельная стоимость госконтракта 150000 р. До окончания срока действия госконтракта остался 1 месяц, но на сегодняшний день фактически оказано услуг, на сумму превышающую цену госконтракта. В самом контракте есть пункт, который гласит, что общая сумму контракта может быть увеличена при возникновении потребности в дополнительных объемах услуг связи, данное изменение оформляется доп. соглашением. Можем ли мы заключить доп. соглашение к госконтракту на превышающую сумму и оплатить ее по действующему госконтракту или необходимо в случае превышения цены контракта заключать новый? Какое для этого должно быть основание? В Фед. законе № 94-ФЗ говорится только об изменении цены контракта на 10% (п. 4.2. Фед. закона № 94-ФЗ), а у нас сумма превышения более 10%.

Заранее благодарна.

В срочном трудовом договоре прописано: срок по 30.06.15, договор заключен на период действия госконтракта

Госконтракт заключен до 30.10.15, срок выполнения работ по госконтракту до 30.06.15. Вопрос: Правомерно ли увольняют работника 30.06.15? а не в октябре?

Помогите разобраться в сед. ситуации.

Существует Госконтракт. По данному Госконтакту Исполнитель выполняет работы с соисполнителями.

С одним из соисполнителей Исполнитель (заказчик) заключил Договор на созд. Научно-технич. Продукция (НТПр) для госнужд. Ожидаемый результат по Договору НТПр, которая представляет собой отчетную документацию.

Во исполнение Договора стороны разработали и подписали Часное тех. задание (ЧТЗ). В данном ЧТЗ имеется след. Фраза: " Заказчик не имеет права без согласования с Исполнителем вносить изменения в электронную версию представленной документации." С полученной отчетной документацией Исполнитель (заказчик) РАБОТАЕТ (т.е. собирает отчет. Документ. От всех остальных соисполн. И формирует один отчет по Госконтракту) и после передает государству согласно Госконтракту.

В Госконтракте имеется пункт, что все права принадлежат РФ, в лице Министерства.

Вопрос: Может ли изменить отч. документ. Соисполнителя Исполнитель (заказчик) при формировании отч. по Госконтракту (т.е. убирать абз., надо ли делать ссылки на соисполнителя и т.п.)? В общем, как можно сделать один отчет основываясь на множестве др. отчетов? По возможности дайте ссылки на статьи.

Спасибо.

По выполнению госконтракта выбран единственный поставщик (к примеру фирма А). В контракте предусмотрено право привлекать соисполнителя. Вопрос.: фирма А должна проводить конкурс по выбору соисполнителя или может выбрать без конкурсной основы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

По госконтракту определена стоимость работ полного цикла строительства, без проектирования. Сейчас проект отправили на повторную экспертизу, т.к. увеличились объемы изменилось оборудование и расположение ввода инженерных систем. Вопрос могу ли я просить увеличение суммы госконтракта. (В госконтракте указана твердая цена. И возможное Максимальное увеличение не более 10%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение