Отсутствие пользования льготным проездом в 2013 году - имею ли я право на льготный проезд в 2014 году?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право на льготный проезд в 2014 году, если льготный период был в 2013 году и я им не воспользовалась, то есть пошел третий год, как я не пользовалась льготным проездом.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не воспользовались правом на возмещение расходов по льготному проезду, то данная сумма пропала, но только за эти два года работы.С третьего года работы возникло право на компенсацию за 3 и 4 годы работы. В этом году, при наличии права на оплачиваемый отпуск, Вы имеете право и на льготный проезд. В следующий раз льгота у Вас возникнет с 5 года работы.