Но его часть дома никто не наследовал, у него никого нет.

• г. Нижний Новгород

Моей несовершеннолетней дочери по дарственной досталось от отца 3/4 дома, дом старый. 1/4 занимал дальний-дальний родственник, он давно умер.

Но его часть дома никто не наследовал, у него никого нет. И теперь 1/4 доля принадлежит городу. Сроки наследования давно истекли.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс отсудить в пользу дочери 1/4, так как выкупать не на что.

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Честно признаться, нет шансов. Дело в том, что никаких прав на эту часть (долю в собственности) у дочери и не возникало никогда. Поэтому можно только рассчитывать на приобретение этой доли, если будет производиться такое отчуждение.