Что делать и что грозит после банкротства фирмы и взыскания долга в размере 120 тыс. руб.?

• г. Санкт-Петербург

Я являлась учредителем одной фирмы. Фирма обонкротилась. Ве действия по оформлению банкротства были сделаны поэтапно по закону через суд. Через полтора года мне приходит письмо, о том что суд взыскивает с меня 120 т за банкротство. Что я должна была сделать в течении 3-х месяцев после банкротства? Откуда берется долг? И чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Весьма странно. Все возможне взыскания указаывются в решении суда. Нужно посмотреть то письмо, н акоторое Вы ссылаетесь. Без него никак не разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад узнала, что являюсь гендиректором фирмы (стали приходить письма), подала заявление в ФНС, что никогда не являлась директором в данной фирме и даже не была в данном регионе. Через какое-то время после проверок фирма была закрыта налоговой. И внесена запись о недостоверности сведений о директоре. С момента написания мной заявления прошло полтора года, с закрытия фирмы где-то полгода. И тут перед новым годом приходит на мой личный инн штраф в 5.000 о то, что фирма обанкротилась и я не подала вовремя заявление в налоговую о банкротстве. Должна ли я платить этот штраф.

Есть фирма с кредитом под залог имущества, в которой я являюсь и учредителем и директором и поручителем по кредиту, кредит не платится давно, часть имущества продана, но ее недостаточно чтобы покрыть долг. Хочу избавится от долга по поручительству путем банкротства физ лица, но боюсь что после прохождения процедуры на меня может лечь какая либо финансовая ответственность при дальнейшем банкротстве фирмы. Суть вопроса вот в чем, мне стоит дождаться распродажи всего имущества фирмы и начать процесс ее банкротства или просто сделать банкротство физ лица, освободиться от поручительства и по кредиту, а фирму оставить "как есть"?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Я – один из учредителей в фирме, которая зарегистрирована в г. Чебоксары. Год назад направил туда письмо, чтобы меня вывели из состава учредителей, но этого сделано так и не было. Сейчас идет суд по поводу банкротства этой компании. Несу ли я какую то ответственность за кредиты, которые брались фирмой на развитие своей деятельности, чем вообще это банкротство может мне грозить и как все таки выйти из состава учредителей этой компании?

Заранее, Спасибо!

С Уважением,

Александр.

Я была со учредителем одной фирмы. Год назад я продала свою долю. Фирма по документам осталась мне должна невыплаченные дивиденды в размере 500000 руб. По закону в течение какого срока фирма должна со мной рассчитаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Фирма А должна фирме Б,Фирма Б переуступила долг единственному учредителю фирмы А. Может ли фирма А заключить с учредителем договор новации долга в заемное обязательство?

Здравствуйте, так получилось, что вступив в наследство я получила помимо доли в квартире ещё и фирму в которой мой умерший отец был учредителем, оказалось, что у фирмы были суды, есть долги, но фирма функционирует, скажите пожалуйста, как мне быть с фирмой, могу ли я выйти из учредителей и как мне это сделать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение