Срок выплаты невыплаченных дивидендов после продажи доли в фирме

• г. Москва

Я была со учредителем одной фирмы. Год назад я продала свою долю. Фирма по документам осталась мне должна невыплаченные дивиденды в размере 500000 руб. По закону в течение какого срока фирма должна со мной рассчитаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла!

всё зависит от того. По какой причине не выплачивались дивиденды. Какие решения принимались на собрании участников. Например, если было принято решение о направлении прибыли (дивидендов. Подлежащих выплате) на развитие организации, фирма Вам уже ничего не должна. Надо смотреть документы. Начинать с устава и протокола годового общего собрания участников (по итогам года, за который должны были распределяться дивиденды). Если в документах нет никаких условий относительно выплаты, тогда с Вами уже должны были рассчитаться. Готов Вам помочь.