Как поступить, если человек, которому продала машину, не выполняет свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Я продала машину, на доверии, т.е человек дал сначала 5000 рублей и сказал что остальную часть отдаст через неделю. Но человек пропадает и скрывается от меня уже второй месяц. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию, речь не об угоне, а о присвоении или мошенничестве.

Интересует,вы вообще какой нибудь договор по этому поводу составляли? Если договора купли продажи нет,то идите в полицию и заявляйте об угоне. Если есть,то надо смотреть договор,его условия и сумму,которую вы по этому договору получили.