Возможность возврата купленных сапогов, которые показали выцветание через два использования

• г. Санкт-Петербург

Купила ребенку сапоги,2 раза обули и поняли что они красятся. Чеки сохранены, но внешний вид уже не сто процентный после двух выходов на улицу. Могу ли я вернуть сапоги обратно?

Ответы на вопрос (1):

"Красятся" - это уже вопросы недостатка в товаре и поэтому товарный вид тут роли не играет. Если гарантия еще есть, то сдавайте в магазин по претензии. если гарантии нет или истекла, то сначала вам придется провести экспертизу по поводу наличия недостатка, а далее - в зависимости от выводов эксперта.