Случай в суде без.

• г. Данков

В каких случиях органы опеки могут забрать ребёнка. без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

При непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (статья 77 Семейного кодекса). При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан временно устроить ребенка, а также в течение 7 дней обратиться в суд с иском о лишении или ограничении родительских прав.