Развод с женой - порядок раздела имущества и выплаты алиментов

• г. Подольск

Развод с женой она не согластна. Дочь 4 года. В долевой собственности в равных долях квартира находиться в ипотеке, жена созаемщик. Больше пол года назад подала на алименты. Выплачиваются согластно решения суда. На развод жена не подала только на алименты. Сначала разводиться? И потом делить квартиру? Так же имеются кредиты наличными полученные в браке.

Ответы на вопрос (2):

Какую квартиру Вы собрались делить? Она у Вас уже разделена по 1/2 доли каждому. Кредиты и ипотеку можете делить. При необходимости можете обращаться, помогу разобраться детально что и как делиться, и подготовлю пакет документов в суд.

Делить совместно нажитое имущество можно как до развода, так и после. Очерёдности здесь никакой нет. После расторжения брака срок давности для обращения в суд с иском о разделе совместной собственности составляет 3 года. Этот срок также может быть исчислен с момента нарушения права. Квартира в долях у вас уже поделена, а в натуре её поделить нельзя, конструктивные особенности не позволят.