Права отца на расстоянии - что говорит закон

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста с мужем развелись живём в разных областях, есть дочь 1,3 года... Муж без предупреждения приезжает к нам, даже не предупредив... Просит чтоб я дочь ему дала на один день, он снимает либо жильё,либо гостиницу... какие права у отца на расстоянии?

Ответы на вопрос (2):

Отец имеет право на общение с ребенком. Если не можете договориться, решайте вопрос через суд. Подумайте, возможно ничего страшного в таких приездах нет.

Согласно Семейному кодексу РФ родители имеют равные права и обязанности в отношении содержания, воспитания своих детей. А ребенок имеет право на общение с обоими родителями.

Если вы не согласны с поведением мужа, можете обратиться в суд с просьбой установить время общения отца и ребенка.