Управляющая компания предлагает рассрочку долга перед несовершеннолетним собственником квартиры

• г. Южно-Сахалинск

Перед управляющей компании образовался долг, было предложено заключить мировое соглашение о рассрочке долга... на кого оформляется соглашение если собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение составляется законны представителем ребенка

Спросить
Пожаловаться

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Есть квартира с долгами по коммунальным платежам. Управляющая компания подала в суд. Понятно, что нужно платить, но нечем. Долг образовался из-за определённых обстоятельств. Могут ли арестовать квартиру за долги, если она является единственным жильём и одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок? Можно ли оплатить долг в рассрочку и что для этого нужно?

Есть долг за ЖКХ, был суд на котором с управляющей компании было достигнуто мировое соглашение и договоренность на оплату долга - рассрочка на 2 года равными платежами. Несмотря на это судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и удержали 50% денег. Что можно сделать? Мировое соглашение подписано, рассрочку платим исправно, долг уменьшается. За что удерживают? На каком основании?

У Компании 1 образовался долг перед Компанией 2. Решено заключить между компаниями соглашение об отступном - погашение долга - передача недвижимости. Однако намечается сделка - Компания 1 будет продана Компании 3. Пока этого не произошло Компании 1, 2 собираются передать недвижимость. С какими документами необходимо ознакомиться Компании 2 перед заключения соглашения об отступном с Компанией 1, чтобы снизить риск оспаривания в дальнейшем данной сделки Компанией 3.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас образовался долг перед интернет-провайдером в 35 т. р. Компания предлагает заключит мировое соглашение на 10 т. р., если отказываемся, то направят дело в суд. Насколко законно будет данное соглашение, надо ли его заверят" у юриста и какие пункты в соглашении надо написат", чтобы в дал"нейшем провайдер не смог обратит"ся в суд для истребования оставшегося долга?

Мировое соглашение предполагается заключить на сумму, меньшую чем долг. Как обезопасить себя в случае, если должник не будет исполнять мировое соглашение, ведь при этом исполнительный лист будет выдан на сумму указанную в мировом соглашении, а не на первоначальную сумму долга?

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остался долг перед старой управляющей компании, сейчас другая компания, долга нет, нужно ли оплачивать тот долг перед старой компании?

У меня долг перед управляющей компанией за квар плату. Компания уже направила запрос в расчетный центр, чтобы подготовили док-ты для иска в суд. я хочу обратиться в управляющую компанию с предложением заключить соглашение о рассрочке оплаты долга. Могут ли они отказаться от моего предложения? Какие вообще бывают мирные пути решения проблемы без суда, если нет возможности погасить задолженность сию секунду. Спасибо.

Есть долг по суду перед страховой компанией, компания готова на мировое соглашение с уменьшением суммы долга, суд прошёл давно, исполнительное ароизводство у пристава, как заключить мировое соглашение? Через суд? Когда они должны забрать исковой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение