Парковка во дворе соседнего дома - законность требований жильцов и отсутствие парковочных мест в нашем дворе

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я парковать свой автомобиль во дворе соседнего дома? Соседний двор виден из окон моей квартиры и машина получается в полезрения из квартиры. Жильцы соседнего дома против того чтобы я там парковал автомобиль, законны ли их требования? В нашем дворе парковочные места совсем отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Требования жильцов соседнего дома не законны, так как парковочные места во дворах жилых домов ни за какими частными лицами не закреплены.

Можете парковаться в любом доступном месте, где стоянка разрешена ПДД. Если от каких либо лиц будет препятствование, либо угроза причинения материального ущерба, можете обратиться в ОВД.