Как работодатели могут сократить рабочее время в пятницу на один час при пятидневной 40-часовой неделе?

• г. Санкт-Петербург

При пятидневной 40-часовой неделе, у работников нет в пятницу сокращенного на 1 час рабочего времени. Каким образом можно сократить на 1 час в пятницу рабочее время по инициативе работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при графике с 9-00 до 18-00 дается 1 час на обеденный перерыв, сократив обеденный перерыв на 15 минут, рабочий день в пятницу можно сократить до 16.45