И может ли он подать претензию в суд?

• г. Барнаул

У мужа была зарплатная карта с овердрайфом кредит был оплачен карта не действует уже 7 лет банк подал в суд что он должен выплатить банку 23000. прошел давности по кредитной карте? И может ли он подать претензию в суд?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года. Заявите соответствующее ходатайство в суде.

Срок исковой давности по кредитным договорам не применяется судами.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева