После того как я уехала отец оставил сестру дедушке с бабушкой, а сам исчез.

• г. Москва

Моей сестре (ей 15 лет) нужно сделать паспорт. Я граждонка РФ, мне 20 лет, живу и работаю в Москве. Наша мать инвалид 2-ой группы (шизофрения) И не живёт с нами уже 6 лет. После того как я уехала отец оставил сестру дедушке с бабушкой, а сам исчез. Как нам можно сделать ей паспорт без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Для получения паспорта сестре необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства (постоянной регистрации) и подать заявление о выдаче паспорта по утверждённой форме (берётся в паспортном столе), свидетельство о рождении, две черно-белые фотографии 35x45 и всё. Родители в этом процессе не нужны.

С уважением,