Обращение в страховую компанию после аварии - варианты, если виновник въехал в мою машину и моя задела другую

• г. Ангарск

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию, если виновник во дворе въехал в мою машину, а моя задела другую. Или обращение только в компанию виновника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прямое возмещение убытков в соответствии со ст. 14.1 ФЗ "Об ОСАГО" возможно только если в ДТП участвовали 2 автомобиля.

Обращайтесь в СК виновника.