Моя машина была поцарапана во дворе неделю назад, но страховая компания виновника отказывается принять документы без приведения виновника. Это правомерно?

• г. Саратов

Неделю назад мою машину во дворе поцарапали. На местебыло заполнено извещение, виновник со всем согласен. При обращении в страховую компанию виновника вприеме документов мне было отказано, сказали что я должен найти и привести с собой виновника. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.Приводить вы не обязаны виновника.