Сбитая девочка с закрытым переломом колена - возможные последствия и ответственность водителя-мужа

• г. Курган

Муж на пешеходе сбил девочку, закрытый перелом колена-кусок кости (головки) сломана и перемешена, через несколько дней ее переведут в Илизарова чтобы прикрепить этот кусок - какие могут быть последствия и что может грозить мужу (он был трезв, скорость не превышал)

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, будет ли установлена вина супруга, а также от степени тяжести вреда здоровью. Если будет установлен тяжкий вред, а также при наличии вины ждет уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК . Если средний вред -административная. Через суд могут быть взысканы расходы на лечение и моральный вред.

обратитесь к адвокату, чтобы он вел ваше дело, т.к. ситуация может обернуться не в пользу вашего мужа, а при наличии опытного адвоката ситуацию можно выправить.