Ущерб для здоровья после ДТП - вопросы о наказании и лишении прав виновника

• г. Череповец

У меня вот такая ситуация... я ехала по главной дороге и с второстепенной дороги выехал автомобиль форд фокус, чем справацировал ДТП. В следствие чего я попала в больницу с черепно мозговой травмой, ушиб грудной клетки и коленных суставов. В итоге вреда моему здоровью не признали, виновнику выписан штраф в размере 500 р. Вопрос: это вся мера наказания в такой ситуации? Виновника должны были лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

ст.12.16 КоАП РФ:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Лишение прав в вашем случае не предусмтрено