Возможно ли получить гражданство России студенту со Севастополя без потери гражданства Украины?

• г. Южноукраинск

Мой сын студент учится в Севастополе, имеет прописку там, может ли он сейчас получить гражданство России не выходя из гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ невозможно без отказа от иного имеющегося гражданства. Прописка у сына временная, поэтому гражданство РФ в связи с присоединением Крыма к РФ права он не имеет.