Можно ли купить часть квартиры с использованием материнского капитала, если квартира куплена по ипотеке?

• г. Новосибирск

Можно ли купить часть квартиры с использованием материнского капитала, если квартира куплена по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Возможно но только с согласия банка, обратитесь в банк предоставлявшем ипотеку

Спросить
Пожаловаться

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Можно ли купить сииспользованием материнского капитала квартиру, но оформить её на другого человека (бабушку ребёнка)? Если до этого новая квартира была куплена с продажи квартиры бабушки?

Хочу купить квартиру. Квартира была куплена в ипотеку, ипотека была выплачена с использованием материнского капитала. Собственников 2 взрослых, детей не наделили. Возможно ли такое и какие проблемы могут возникнуть у меня при покупке данной квартиры? Спасибо.

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В долевой собственности есть еще квартира. Можно ли выделить долю детям в уже имеющейся квартире, а не купленной с использованием материнского капитала?

Я военнослужащий. По ипотеке была куплена квартира, с использованием материнского капитала. Ипотека погашена полностью. В данное время планирую купить квартиру по военной ипотеке по системе НИС. могу ли я продать квартиру, если там прописаны мои дети и был использован материнский капитал? Вырученные деньги хочу добавить к военной ипотеке как первоначальный взнос.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продается квартира которая куплена в ипотеку и с использованием материнского капитала (ипотека не погашена). Как проверить можно ли приобретать такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить квартиру по ипотеке, с использованием средств материнского капитала, если ребёнку ещё не исполнилось 3 года? У меня в собственности есть однокомнатная квартира, можно ли к средствам от продажи этой квартиры добавить мат. капитал и заплатить первоначальный взнос ипотеки? Или нужно ждать, когда, ребёнку исполнится 3 года? Спасибо!

Если квартира куплена с использованием материнского капитала, можно ли после погашения ипотеки ее продать и уже в новой квартире выделить доли детям.

Если квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, можно ли ее продать после выплаты кредита и снятия обременения. Планирую взять новую ипотеку в стройке (сдача 2020 г.) с использованием денежных средств от продажи данной квартиры. Дети в квартире не прописаны. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение