Можно ли продать квартиру, купленную в ипотеку с материнским капиталом, после погашения кредита и снятия обременения, и использовать продажу для покупки новой квартиры в ипотеку?

• г. Омск

Если квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, можно ли ее продать после выплаты кредита и снятия обременения. Планирую взять новую ипотеку в стройке (сдача 2020 г.) с использованием денежных средств от продажи данной квартиры. Дети в квартире не прописаны. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна!

Продать данную квартиру возможно с разрешения органов опеки и попечительства и при условии что в приобредаемом жилье будут выделены детям соответствующие доли.