Как оформить брак с иностранным гражданином и регистрировать ребенка в России при отсутствии документов мужа

• г. Челябинск

Меня зовут Наталья! Надеюсь вы поможете мне в решении моей проблемы! Я гражданка РФ, зарегистрирована в браке с гражданином Индонезии на территории Индонезии! На территории РФ наш брак не заключен, у меня есть сертификат о заключении брака на территории Индонезии (он на английском и индонезийском языках), но он не был легализован! Я знаю, что, если легализовать этот документ, перевести на русский язык, заверить нотариально - можно оформить брак в России! Но как это сделать? Никто мне точно не может дать ответ: или это возможно только в Российском посольстве в Индонезии или можно отправить документы в Москву и легализовать сертификат там? Но проблема не только в этом: у нас родился ребенок (09.03.2014 г.) в Челябинске. При подаче заявления о выдаче свидетельства о рождении в ЗАГС встал вопрос о том, как оформить ребенка: перевести сертификат о браке и оформить как полноценную семью или все-таки оформлять меня как мать-одиночку? Дело еще в том, что мой муж работает за рубежом по контракту и приехать в РФ и в Индонезию в любой момент у него нет возможности, поскольку длина рабочих контрактов от 6-8 месяцев! А при регистрации ребенка нужны документы, и даже бывает необходимо присутствие обоих родителей, что невозможно в данный момент! Это касается не только получения свидетельства о рождении ребенка, а также социальных выплат и пособий, прописки новорожденного (при оформлении всех документов необходимы по крайней мере паспорта обоих родителей). Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации: возможно ли зарегистрировать ребенка, указав обоих родителей, или без наличия документов мужа я могу оформить все документы только на мать-одиночку? Возможно ли пока без наличия всех документов оформиться как мать-одиночка, а затем уже по приезду мужа внести его и в свидетельство о рождении ребенка и в ряд других документов.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Спасибо заранее! Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак уже зарегистрирован, и повторно его регистрировать не надо, только легализовать свидетельство о браке.