Получение компенсаций при увольнении в связи с сокращением штатов - вопросы и возможности

• г. Адлер

Меня увольняют в связи с сокращением штатов, сказали что выплатят одно среднемесячное выходное пособие, и сохранят среднюю заработную плату в течение ещё двух месяцев, и чтоб я получил пособие ещё за 2 и 3 месяц мне нужно принести трудовую книжку чтоб там не было записей о трудоустройстве, сам я из другого города можно ли мне получить компенсации за 2 и 3 месяц не приезжая к работадателю?

Ответы на вопрос (1):

Вы после увольнения в течении 14 дней должны встать на учет в центр занятости. Напишите заявление на выплату, приложив копию ТК отправьте с заказным письмом с уведомлением РД.На третий месяц - еще должны приложит справку с центра занятости о не трудоустройстве.