«Пострадавшая от мощенничества должностных лиц Кунцевского ОВД борется за восстановление справедливости после присвоения имущества, включающего единственное жилье»

• г. Москва

Я пострадала в результате мощейничества должностных лиц. По поддельному завещанию, в котором фигурируют должностные лица Кунцевского ОВД. было присвоено имущество в особо крупном размере. А у меня отняли единственное жильё. которое у меня было. Помогите восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (3):

Вы обращались в суд за защитой своих прав?экспертиза подтвердила, что завещание поддельное?в Вашей ситуации необходима очная консультация юриста что бы он смог ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В чём Вы видите помощь? Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Согласно постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713)

4. Ответственными за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства являются должностные лица, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных работ.

В доме, в котором я проживаю, председатель ЖСК работает на общественных началах и по своей собственной инициативе не заключает трудовых соглашений с ЖСК, он является выборным, но не должностным лицом-разница между выборным и должностным-у него нет должностных обязанностей, за которые он несет юридическую ответственность. Имеет ли он право заниматься регистрацией граждан по месту жительства. Выдавать справки Ф-9 и т.д. Если следовать букве Закона-то он не юридическое, не должностное лицо, а общественник.

На днях начались обыски в ЖКС №1 Невского района в отношении должностных лиц организации с признаками на мошенничество в особо крупном размере. Какой иск в лице собственника квартиры можно подать в суд, если будет доказано органами следствия, что данные лица завышали стоимость коммунальных услуг (отопления?)

Как мне защитить свою нарушенную деловую репутацию юрлицом в лице должностных лиц с привлечением учредителей юрлица, чтобы учредители были в курсе чем занимаются должностные лица юрлица?

Я пострадал от действий (бездейтвий) должностных лиц.. вправе ли я подать иск на бездействие и волокиту со стороны должностных лиц.? более года я не мог добиться справедливости... и понесёт ли кто нибудь ответственость.

Какие статьи заонодательства РФ приследуют должностных лиц за: превышение должностных полномочий, самоуправство, использование служебного положения, приследование, должностные подлоги, вымогательство? Куда следует обращаться в отношении всех этих преступлений должностных лиц и защитой от них: в суд? в прокуратуру? В милицию?

Спасибо за совет

С уважением

Ирина.

Увольнение по отрицательным мотивам из Овд до 27.10.2013 находился в отпуске, уволи 23.10.2013 была проведена служебная проверка, а в следственном комитете проходила проверка в отношении меня по ст ук 293 по итогам которой мне было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела которое датируется 07.11.2013 где указывается что я принял должностные меры! А ОМВД меня увольняет именно за не принятие должностных мер! истек одномесячный срок! Можно ли обжаловать через суд?

Уважаемый горбунов петр владимирович хотелось бы уточниться по вопросу N206590. я понимаю кто из должностных лиц может рассматривать дело по статье 12.15.3 коап рф в нарушении п.9.2 пдд, вся ситуация в том что на суде я сказал судье что простой инспектор не мог составлять протокол по данной статье, согластно тех пунктов которые вы упоминули, на что было сказано что протокола могут составлять должностные лица ОРГАНОВ уполномоченных рассматривать данные дела, а инспетктор якобы является должностным лицом этой организации, поэтому и был вопрос а как определяется что инспектор это то должностное лицо, то есть не то лицо которое рассматривает дело, а именно составляет протокол, где это написано, нигде не могу найти этот засекреченный перечень этих людей которые именно составляют а не рассматривают. Надеюсь мне удалось определить вопрос. Спасибо. Если его смогтк прокоментировать и другие юристы я буду только рад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие акты самообороны можно применить против должностных лиц, превышающих должностные обязанности и угрожающих нанесением тяж. телесных (,документ, статья, положение)

Мы по аукциону выиграли, а нам отказали по тпаким требованиям: оАП РФ, Статья 19.28. Незаконное вознаграждение от имени юридического лица

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации действия (бездействие), связанного с занимаемым ими служебным положением, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные в крупном размере, - влекут наложение административного штрафа на юридических лиц до тридцатикратного размера суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее двадцати миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

3. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, - влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до стократной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее ста миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Примечания:

1. В настоящей статье под должностным лицом понимаются лица, указанные в примечаниях 1 - 3 к статье 285 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. В настоящей статье под лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, понимается лицо, указанное в примечании 1 к статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В настоящей статье под иностранным должностным лицом понимается любое назначаемое или избираемое лицо, занимающее какую-либо должность в законодательном, исполнительном, административном или судебном органе иностранного государства, и любое лицо, выполняющее какую-либо публичную функцию для иностранного государства, в том числе для публичного ведомства или публичного предприятия; под должностным лицом публичной международной организации понимается международный гражданский служащий или любое лицо, которое уполномочено такой организацией действовать от ее имени.

4. В настоящей статье крупным размером признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие один миллион рублей, особо крупным размером - превышающие двадцать миллионов рублей.

Правомерно ли это? ведь вся документация предоставлена?

ГПК. гл.25.Уважаемые юристы, составляю заявление на действия/бездействия должностных лиц, скажите пожалуйста, как оформляется "шапка". Я "заявитель", а должностные лица в роли "ответчиков" или "заинтересованных лиц"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение